Прием эналаприла при высоком давлении

Принимала всегда эналаприл 5 мг. через несколько лет начались головные боли. Учащенное сердцебиение появилось. терапевт в поликлинике выписала нипертен комби 5+5. начали отекать лодыжки, думала возраст, вес(очень большой)в инете прочитала, что это может быть побочкой от амолдипина. перестала принимать нипертен, отеки ушли. начала опять пить эналаприл 10 мг. он перестал мне понижать давление. вчера ниак не могла снизить, пришлось вызвать скорую. посоветовали сменить препарат. не посоветуете ли препарат, чтобы снижал давление и пульс снижался, и чтобы принимать 1 раз в сутки. Просто как совет

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 11