Шунтирование барабанной перепонки

Здравствуйте. У меня хронический пансинусит. Месяц назад начал пропадать слух. Диагноз хроническое серозное воспаление среднего уха. 10 дней назад было сделано шунтирование. Из ушей жидкость выходит, но слух наоборот ухудшился. И еще возникла одна проблема, примерно 3 недели назад. Это отечность и боль в суставах. Больно ходить. Два раза делали анализ крови, но диагноз поставлен не был. Сказали что это либо последствия от лекарств или от твоих синусита вместе с отитом. Выписали только обезбаливающее. Хотелось бы у Вас узнать всевозможные решения данных проблем. Заранее благодарю!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1