Не открывается челюсть после удаления зуба

Добрый день, две недели назад у меня была операция под общим наркозом, удаляли четыре ретинированных зуба мудрости и фолликулярную кисту, спустя столько времени у меня до сих пор плохо открывается челюсть, без усилий на 1-1, 5 см, с усилиями на 1 см больше, хирург сказал разрабатывать самостоятельно, но чем больше я ее мучаю тем хуже она открывается, подскажите пожалуйста, может быть просто еще не время и лучше ее не травмировать? раскроется ли она самостоятельно? И может ли остаться в таком состоянии навсегда? что мне делать? Очень надеюсь на ваш ответ, я просто в отчаянии. Заранее спасибо!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1