Церебральная ишемия у малыша

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста.

Дочь родилась а 37 недель, 8/9 по Алгар. Через 2 часа перевели в ПИТ с подозрением на целебральную ишемию 1ст. На утро положили в обычную палату, назначили Элькар.

После выписки невролог не обратила внимание на наш диагноз.

Сделали НСГ в месяц, заключение без патологий.

В 2.5 переделали у другого специалиста и на другом аппарате. Заключение : область прозрачной перегородки 8мм, расширение субарахноидального пространства 2.5мм ( норма до 3мм )

Ребенок спокойный, развивается в соответствии с возрастом.

Скажите пожалуйста :

- Чем нам грозит целебральная ишемия и открытая прозрачная перегородка в будущем?

- Какие последствия будут, если перегородка так и не изменится?

- Если норма субарахноидального пространства до 3мм, а у нас 2.5мм, значит ли это, что нарушения нет?

- В каком возрасте нужно повторить НСГ?

- Нужно ли нам сейчас какое- то лечение? Дело в том, что мы живем в маленьком городке, чпециалистов нет, и если нам нужно срочно лечиться, мы поедем в краевой центр.

Заранее очень благодарна за ответ.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 8