Полидекса с фенилэфрином
Добрый день, у меня беременность 8 недель. Из за длительной заложенность носа лор посоветовал использовать местный антибиотик "полидексу".Я сомневаюсь в правильности назначенного лечения. Скажите как это может отразиться на малыше? И что значит местный антибиотик? На сколько я знаю, в состав полидексы входит ещё и гормонДексаметазон и как быстро он проникает в кровь? Заранее благодарю за ответ.
В консультации принимали участие