Не подходят линзы

Здравствуйте! Мне 25. За два года хождения по врачам установили, что на левый глаз - 2,0, второй глаз - 2,5, кривизна стандартная - 8,6. В очках все время ходить тяжело, без них - все расплывается, не вижу ни лиц, ни надписей. Ощущение, будто минус очень большой, четких контуров предметов не вижу даже вблизи. При этом делала МРТ и обследовала глазное давление, все нормально, проблемы только с сосудами (ВСД). Астигматизм тоже не выявили. Выписали линзы, и тут начались проблемы. Ни одни линзы мне не подходят! Не буду приводить список опробованных фирм, потому что пробовала буквально все: от дешевых до самых дорогих. Пробовала однодневные, двухнедельные, месячные... От любых линз у меня через полчаса- час начинаются такие рези в глазах, что все глаза раздираю от зуда... Не помогают и увлажняющие капли (разных фирм). Гигиену при надевании линз соблюдаю, грязными руками не трогаю, растворы тоже пробовала менять, думала аллергия. Улучшения нет. Единственное, что я заметила - меньше дискомфорта доставляют линзы Aquvue Oasys. Ежедневные подходят неплохо, а вот 2- хнедельные вызывают "туман" в глазах, приходится часто моргать... как пленка. Но по крайней мере глаза не режет, более- менее терпимо. Что странно для меня - у этих видов линз Aquvue кривизны моей нет, всегда беру 8,4 и она отлично подходит! Никто из врачей мне не смог помочь, списывают на сильно чувствительные глаза, вплоть до того, что линзы мне вообще не рекомендуется носить. Но есть ведь какой- то выход?? Пожалуйста, помогите разобраться, в чем может быть дело с такой реакцией глаз?? Почему линзы моей кривизны не подходят совсем? Ведь не могут же разные врачи независимо неправильно установить кривизну... Пожалуйста, помогите советов, это просто мучение...

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 3