Не чувствую шевеления ребенка
Сейчас у меня третья беременность, срок 19 недель. Впервые ощутила движение плода на пятнадцатой неделе, однако эти ощущения были редкими и слабо выраженными. Уже четвертый день я совершенно не ощущаю движений своего будущего ребенка. Раньше проблем с вынашиванием беременности не возникало, случаев остановки развития плода ни у меня, ни у моих близких родственников не фиксировалось. Физическое самочувствие удовлетворительное, однако начиная с 12-й недели беременности периодически появляются тянущие ощущения внизу живота (чаще всего утром и вечером). Проконсультируйте, пожалуйста, почему отсутствуют двигательные реакции плода и стоит ли беспокоиться по данному поводу?
Резюме эксперта
- Немедленно записаться на приём к гинекологу.
- Провести ультразвуковую диагностику для проверки состояния плода.
- Оценить общее самочувствие и наличие признаков неблагополучия беременности.
В консультации принимали участие