Плохой отток молока
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дочке месяц, с рождения грудь сосет, но молока не высасывает. К сожалению у нас в селе нет специалистов. Думала у нее сил нет, но потом попробовала подруга кормить, ее нормально сосала. У меня считаю молоко идет туго/трудно ей, устает, так как с первым ребенком вообще сцедиться не могла, сейчас вот хоть сцеживаеться, только две струи. И только одну грудь. Левую и впервые роды и сейчас не могла сцедить и молоко пропало. Правую и с сыном не могла сцеживать. И сестры в роддоме не могли сцедить мне. Можно ли как то улучшить выход молока? Очень хочется кормить грудью. перед кормлением и горячий чай, и массаж и сжатие груди пробовала, безрезультатно.
Пустышек, бутылку не даю. Кормлю сцеженным молоком + смесь. Сначала даю грудь и кормлю шприцем
В консультации принимали участие