Правильное питание при активных занятиях спортом
Я переедаю, причем вес небольшой (40 кг при росте 160), но мои порции огромны, могу за раз съесть несколько полных тарелок еды. Мне относительно все равно что есть, лишь бы что- то жевать. Обычно я ем здоровую еду (каши, фрукты, овощи, мясо), но в нездоровых количествах. В моем меню нет фастфуда, но возможно это также одна из сторон проблемы. Меня не тянет на фастфуджирное, жареное, мучное, сладкое потому что мне, повторюсь, без разницы что есть. Я просто получаю удовольствие от еды. Я могу съесть 3 тарелки (читать "3 тазика") простой овсянки (без сахара, масла, соли и т. п.) и буду получать от этого удовольствие, просто потому что я ем. Я ем много овощей, знаю, это полезно, но не чтобы простил набить желудок, просто получить удовольствие от поглощения любой пищи. Мне все равно сыта я или нет, я просто ем беспрерывно. Еда в основном низкокалорийная, иначе я бы уже в дверь не проходила. Хочу попросить составить мне меню, по котором у не буду голодной (физически) и смогу исправить своё пищевое поведение, понятно, что все будет зависеть от моей силы воли, но легче будет мотивировать себя, зная что меню составлено грамотным врачом. При этом у меня тренировка по лёгкой атлетике с 16: 00 до 18: 00 ежедневно (выходной воскресенье). Тренировки энергозатратны, т. к. специализация - бег на средние дистанции, где нужна и скорость, и выносливость. Чтобы не тошнило, надо чтобы последний прием пищи был за 2-3 часа до тренировки в (13: 00-14: 00). Хотя тут уже смотря что есть. Кашу за 2 часа комфортно, мясо за 3-4. Ужинаю в районе 19: 00-19: 30 часов. Встаю в 6: 00, ложусь в 22: 00. Я прошу составить сбалансированный рацион, с достаточной калорийностью. Я хочу побороть свою пищевую зависимость и питаться как обычный здоровый человек, не высчитывая калории, не думаю как бы съесть побольше, не поправляясь. Не знаю, куда ещё обратиться.
В консультации принимали участие