Беременность при склеродермии

Планирую начать жить половой жизнью... Но возникает множество вопросов. При использовании презерватива шанс беременности хоть и невысокий, но имеется. А я уже на протяжении длительного времени лечусь от очаговой склеродермии: несколько курсов в год с небольшими перерывами. Обычно принимаю дипроспан в/м (1 раз в месяц, 2 инъекции на курс), бициллин(1 раз в месяц, 2 инъекции на курс), лидаза с новокаином в/м(10 инъекций на курс), пентоксифиллин в таблетках, мадекассол мазь и мадекассол таблетки. Скажите в случае все таки наступления беременности, насколько сильное воздействие такое лечение окажет на зародыш в первые дни его существования, смогу ли я выносить здорового ребенка. Прерывания беременности и различного рода контрацепции в виде посткоитальных контрацептивов хочу избежать. Есть ли какой- то выход в данном случае или лучше пока не начинать жить половой жизнью?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2