Спросить врача

Перегрев ребенка

Здравствуйте! Сегодня после прогулки. Ребёнок резко почувствовал слабость, захотел спать. Смерили температуру, показало 36,6. Положили его спать, ему стало холодно. Смерили температуру 37,4. На вопросы где болит, ничего не говорит. Возможен ли это перегрев? Во время прогулки он был одет тепло и вспотел. Ребенку 3 года. Заранее спасибо!

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Нормальной считается температура тела от 36.0 до 37.5 при отсутствии каких- либо симптомов болезни. Такие колебания температуры связаны со сменой симпатичной нервной системы на парасимпатическую, чередованием сна и бодрствования,  воздействие внешних климатических условий.

    Поэтому вам нужно просто наблюдение за состоянием ребенка и при появлении каких- либо симптомов болезни обратиться на очный осмотр к педиатру.  

    Ответить