Спросить врача

Пеленание

Здравствуйте! Нам 4 месяца, не могу отучить от пеленания, плохо спит, просыпается через каждые 1.5 часа ночью, а запеленованная спит с 9 до 5 утра. Может есть какие- то способы? Пыталась оставить одну ручку, все равно будиться

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Если ребенок лучше спит запеленаный,  то пеленайте. Главное,  чтобы днем малыш имел возможность свободно двигать ручками и ножками. Постепенно,  пеленайте все свободнее и свободнее.  

    Днем пусть спит без пеленок.  

    Никаких научно доказаных противопоказаний к пеленанию нет. Поэтому,  делайте,  как вам удобно,  ночной полноценный сон ваш и ребенка важнее общественного мнения.  

    Ответить