Пеленание
Здравствуйте! Нам 4 месяца, не могу отучить от пеленания, плохо спит, просыпается через каждые 1.5 часа ночью, а запеленованная спит с 9 до 5 утра. Может есть какие- то способы? Пыталась оставить одну ручку, все равно будиться
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Если ребенок лучше спит запеленаный, то пеленайте. Главное, чтобы днем малыш имел возможность свободно двигать ручками и ножками. Постепенно, пеленайте все свободнее и свободнее.
Днем пусть спит без пеленок.
Никаких научно доказаных противопоказаний к пеленанию нет. Поэтому, делайте, как вам удобно, ночной полноценный сон ваш и ребенка важнее общественного мнения.