Спросить врача

Печёт влагалише

Здравствуйте. После полового акта, немного пошла кровь, печёт во влагалище и часто хожу в туалет. что это может быть и что делать??

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Цистит и жжение может вызывать инфекция, бактериальный вагиноз и кандидоз.  Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин).

    Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  Анализ называется бакпосев с антибиотикограммой.

    Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.

    Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.

    Будьте здоровы!

    Ответить