Парадонтит
Доброго вечера. У меня такой вопрос. Где то год назад у меня был невроз. Гигиена была плохая. После того как у меня прошол невроз, однажды я заметел что у меня болят десны, подашол к зеркалу и уведел что десны стали рыхлие. После етого я прополоскал разными травами, почистил пастой лакалут, и все какбы прошло. Но последние 3-4 месяца я стал снова замечать как начались опускатса десна, происходит резорбцыя кости причем как вниз так и по толщине, появилась чуствительность шыйок зубов, и оголились корни зубов. Розсасывание кости и истоншения ее происходит все болше и больше. С момента того как я ето заметел прошло гдето 8-10 месяцев. Десна не кровоточят. не красные. Просто происходит истоншения костной ткани, и начались зубы шататса. Что ето может быть. Слишал что стрес влияе на десны, так как при стресе имунитет снижаетса. И кстати у меня было мало налета на зубах. Слышал я што есть такой пародонтит как быстропрогресирующий. Может ли быть в моей ситуацыи. Кстати был у врача прописал мне антибиотик клиндамицын, но процес продалжаетса. Что мне посоветуете в ето ситуацыи? отправляю вам кт 3 зубов, о панорамный симак, но сделан с моево отоапарата так как оригинала нету. Спасибо. И жду ответ!!!
В консультации принимали участие