Старческая деменция
Добрый день! У меня вопрос по поводу поведения моей престарелой матери. Ей 84 года, она инвалид 2 группы. Привезла ее жить к себе, потому что с младшей моей сестрой у них отношения совсем испортились и она отказалась за ней ухаживать. После ее приезда моя жизнь превратилась в кошмар. Отношение ко мне ужасное, все в приказном порядке, ни тебе спасибо, ни пожалуйста, но это не самое страшное. Перестала за собой следить. Мыться не заставишь, не причесывается, памперсами, прокладками, туалетной бумагой не пользуется, только тряпки... Потом над горшком из чашки их поливает и кладет сушиться на батарею. Это какой то кошмар. Если я забираю у нее(конечно принудительно, сама не отдает)тряпки чтобы постирать, то она на весь дом кричит, что ее избивают, убивают и т. д Жизнь моя просто перевернулась, с ног на голову. Я сама сердечница и мне очень трудно с ней разговаривать, ко мне совершенно не прислушивается. Я наверно скоро кони двину, извините за выражение. Помогите советом, что делать?
В консультации принимали участие