Спросить врача

Отмена ок

Принимала ок с 17 августа, 30 началось кровотечение отмены, шли 3 дня и темного цвета! Это месячные?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Гормональные контрацептивы не только предотвращают овуляцию, но и изменяют структуру эндометрия, чтобы препятствовать  имплантации плодного яйца. В результате количество биологического материала, который выделяется при каждой менструации, уменьшается. Так что скудные месячные обычное явление. Стоит насторожиться, если месячные совсем отсутствуют, или очень мало выделений (менее 30-50 мл), необходимо обратиться в этом случае к гинекологу на очный осмотр и выявить причину.

    Будьте здоровы!

    Ответить