Остроконечные кондиломы

Здравствуйте!

Есть образования на переходе от малых половых губ к влагалищу. Сейчас не беспокоят, не разрастаются. Появились полтора года назад. Тогда было жжение при половом акте, гинеколог сказал, что кондиломы. Сдала пцр на все инфекции, все отрицательно, включая все виды впч. Гинеколог сказал: "значит, это у вас физиология такая" я настаивала на удалении, но он рекомендовал наблюдать.

Недавно сдавала снова все пцр, снова все отр. Пропила гроприносин. Ничего не изменилось.

Пыталась сама посмотреть, есть ли образования во влагалище, показалось, что есть.

Пожалуйста, помогите с ответом!

Как мне узнать точно, кондиломы ли это? Чиатала про пробы с укусом. Можно ли провести их самостоятельно? Как уберечь партнера от заражения, если мы планируем беременность? Нужно ли их удалять, если они не разрастаются и не беспокоят? Если да, то каким методом предпочтительнее? Какие анализы мне еще нужно сдать и что нужно сдать партнеру?

Заранее спасибо за ответ.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1