Симптомы ВСД

Добрый день. Мне 31 год.

Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна- осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что- то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли о том что это какое- то очень серьезное заболевание или врачи что- то упускают просто зудят в голове, очень много начинаю читать про болезни и симптомы и ещё хуже становится. В моменты пиков поднимается давление до 140-150 на 90-100, бросает в жар а потом в холодный пот и всё через 5 минут откатывает и остаётся только выше перечисленные симптомы. Такое состояние может быть от нескольких дней до нескольких недель. Иногда подключается температура до 37,3 днём, утром и вечером около 36,8- 36,9. И несварение желудка, стул становится мягким как будто недопереваренным. Из хронических болезней - Синдром Жильбера и в детстве ставили ВСД. Делал всевозможные анализы крови и мочи. Клиника в норме. Сахар, холестерин в норме. Гормоны и УЗИ щитовидной в норме. Моча в норме. Сейчас у меня снова такое состояние - давление 120/60-65 бывает (стоит ли паниковать из- за такой большой разницы?) , измерял в положении лёжа. И температура до 37,3 опять поднимается. В детстве мне казалось что как- то проще переносилось, может просто проще к этому относился. Сейчас сделал рентген шейного отдела, ЭЭГ, дуплексное сканирование сосудов. Результаты прикрепил к обращению. Связано ли это всё моё богатство с остеохондрозом? И как всё это повлияет на дальнейшую жизнь? Хотелось бы минимизировать эти приступы или иметь менее выраженную симптоматику. С этим реально справиться? Очень мешает работать, работа интеллектуального плана, за компьютером. В промежутках между обострениями с настроением и прочим полный порядок, ничего не беспокоит, радуюсь жизни. Спасибо. С уважением, Максим.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 27