Опущение шейки матки
Здравсвуйте. Я родила 10 мес назад.(при родах делали надрез). После родов в 2 мес проходила осмотр у гинеколога, она сказала все у вас в норме. В 8 мес я занялась спортом (кардио тренировки, силовые и пресс). Недавно при
подмывании обнаружила опушение шейки матки. Сходила к гинекологу (другому ) говорит да опушение, но не сташно и не критично, бывает. А мне это покоя не дает. да, ничего у меня не болит, только при половом акте больно. Почему она отпустилась ?, могло ли способствовать этому занятие спортом? она уже никогда на место не встанет? помогут ли упражнения Кегеля? можно ли дальше заниматься спортом? если да, то каким? Извините за длинный пост. Спасибо за ответ:)
В консультации принимали участие