Спросить врача

ОК переход

Подскадите, пожалуйста, как с Ярины перейти на Диане- 35 или Хлое?В инструкции пишут, что сразу после последней таблетки предыдушего КОК надо начинать Диане или Хлое. В этом случае месячных не будет до окончания упаковки Диане? И что лучше Диане или Хлое? Спасибр заранее!!!

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Здравствуйте, Елена! Новый ОК следует начать на следующий день после приема последней таблетки предыдущего препарата, содержащей активные компоненты. Иногда допускается прием нового ОК после 7 дневного перерыва. После перехода в течение 7 дней использовать дополнительную контрацепцию. Полноценной менструации быть не должно, но могут быть мажущие выделения.

    Диане- 35 и Хлое - ОК с одинаковыми гормональными компонентами и дозировками. В 

    Хлое есть таблетки- плацебо, а в Диане- 35 их нет, вот и все различие. Это идентичные препараты. Будьте здоровы!

    Ответить