Методика измерения артериального давления

Была сегодня на консультации терапевта. При измерении давления она мне сильно пережала руку, не просто сильно, а ОЧЕНЬ сильно- до того, что рука начала неметь, болеть и сильно пульсировать. Только я хотела сказать - как она мне, "разговаривать нельзя".Это было невыносимо, и почему- то она меня так держала долго, 30-40 секунд по ощущениям. Каковы последствия? Передавливание было невероятным. Сейчас чувствуется некоторая слабость в руке и усталость.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2