Обращение в ПНД и последствия для жизни

Добрый день. Недавно обратился в ПНД, были жалобы на расстройство сна, апатию и рассеянность. Прописали ладастен, но вопрос не в этом. При обращении подписал документ, что меня ознакомились с ФЗ о психиатрической помощи и согласие на психиатрическое освидетельствование. Я так понимаю, что я состою на КЛП. Меня некоторые знакомые с мед. образованием пугают, что могут быть последствия для учёбы и поиска работы (учусь на программиста). Хотелось бы подтвердить или опровергнуть мои опасения, а так же уточнить, в каких случаях с вузом или работой могут быть проблемы. Спасибо.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1