Кровянистые выделения перед месячными

Здравствуйте, мне 19 полных лет. Месячные" регулярные и без перебоев. Цикл 28 дней. Последние были 21 мая. Был незащищенный половой акт перед овуляцией. И несколько раз после нее. Неделю чувствовала тошноту и начала по другому реагировать на запахи и приемы пищи. Но потом это прошло и 15 числа начались кровяные выделения. Это не месячные, так как выделения другого цвета и не так обильные как месячные. Думала что это имплантационное кровотечение... но оно обильное и длится уже третий день с 15 по 17, но с каждым днем все скуднее и менее яркое. В первый день были очень острые режущие боли несколько часов, но к вечеру прекратились. Вчера очень болела голова и чувствовала легкую боль в животе. Давление было 80/30.

Сегодня (17) выделения все меньше и боли нет, тошноты нет и головокружения тоже. Но на протяжении недели нахожусь в сильном стрессовом состоянии. Могло ли это повлиять? Или, например, мой возраст? Это точно не месячные, задержек обычно нет и выделения сейчас (15_17) не такие густые и не такие обильные как месячные.

Сейчас ничего не беспокоит вообще и болей нет.

Подскажите пожалуйста, является ли это патологией? И что следует предпринять? Очень боюсь что может быть внематочная беременность. Или что произойдет выкидыш. Помогите пожалуйста, с уважением Анастасия.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 4