Спросить врача

Нужно ли лечение?

Здравствуйте. Я сдавала мазок 3 раза. На медосмотре сдавала мазок на 23 день цикла( у меня цикл 25 дней) , мне сказали мазок пришёл плохой. Какое- то воспаление. Пошла в клинику также сдала прям перед месячными, мазок показал 30-40 лейкоцитов в мазке. Затем сдавала мазокна 17 день цикла, мазок пришёл- показало 2 степень чистоты (10-12 лейкоцитов) скажите, повышение уровня лейкоцитов в мазке перед месячными бывает? Почему так происходит?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Добрый день!  Желательно сдавать мазок на флору сразу после месячных, на 4-5 день цикла. Это самый информативный результат. Это правило, которое обязательно должно соблюдаться. В вашем случае именно оно и подтверждает результат исследования.  За несколько дней до начала менструации лейкоциты увеличиваются по физиологическим причинам.

    Ответить