Перерыв в приеме Мидианы

Здравствуйте! Гинеколог назначил Мидиану пить полгода, затем 2 мес. перерыв. Беременность я не планирую, и такая схема приёма не удобна, ведь в перерывы есть большой шанс забеременеть. Скажите пожалуйста, нужны ли такие перерывы каждые полгода? Не вредно ли это ? Спасибо за ответ!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1