ВСД по гипертоническому типу

По результатам ЭКГ: синусовый ритм тахикардия 92'в м. Нарушение реполяризации задней стенки.

Отправили на ЭХОКГ в заключении написано: Дисфункция папиллярных мышц, ПМК 1 ст.

Часто ( особенно когда волнуюсь) поднимается давление 140-155/90-100 пульс до 120 уд. в м. Педиатр поставила диагноз: ВСД по гипертоническому типу.

Хотелось бы узнать нужно ли посетить кардиолога или не обязательно.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1