Спросить врача

Незащищенный ПА

Здравствуйте. Дело в том, что вчера случился незащищенный ПА без глубокого проникновения. Муж закончил не во влагалище, но теперь мы боимся, что может туда что- то попало. Календарь показывает, что позавчера была овуляция, но не знаю стоит ли верить календарю, так как сама ее совсем не ощущаю. Стоит ли пить таблетку в данном случае? Беременность сейчас крайне нежелательна.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Принимать препарат экстренной контрацепции или нет, решать прежде всего вам.  

    Если имеет место незащищенный половой акт, то наступление беременности всегда возможно.  

    Так как в смазке, которая выделяется у мужчин во время полового акта, содержаться функционально способные сперматозоиды, которые могут оплодотворить яйцеклетку в благоприятные для зачатия дни.

    Будьте здоровы!                                       

    Ответить