Невынашивание беременности

Доброе утро! У нас с мужем две замершие беременности на сроке 5 недель. Получили анализ фоагментации днк сперматазоидов- результат 29% при норме не более 15 Но как я понимаю, если бы оплодотворение произошло фрагментированным сперматазоидом, то эмбрион замер бы на сроке 5 дней. Значит в нашем случае проблема не в плохой фрагментации, я правильно понимаю? И подскажите, пожалуйста, думать ли нам об искусственном оплодотворении? Или же в случае фоагментации 29% об искуственном оплодотворении думать еще рано? Большое спасибо!

Я также проходила полное обследование: гормоны в норме, инфекций нет, коулограмма и д- димер в норме. Кариотип супругов в норме.

Антитела к аанексину при норме <5 у меня 8

Также повышено внутриматочное давление: боковые артериии принорме 50-55 у меня 72

Скажите, пожалуйста, в нашем случае причина невынашивание мужское или женский фактор или все в совокупности? Прикрепляю фото спермограммы мужа

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1