ЭКГ с нагрузкой

Я спортсмен, занимаюсь силовым троеборьем, спорт связан с натуживанием , сегодня после процедуры экг под нагрузкой по результатам , терапевт сказал что у меня сердце как у 60 летнего старика, экг проходил утром? вчера была тренировка тяжелая(после 6 тяжелых рабочих дней подряд) сказали делать мне узи сердца, вообщем навели мне жути, так же на данный момент я употребляю некоторые гормональные препараты повышающие тестостерон. действительно ли все так печально? может быть просто перетренерованность?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1