Лечение гемофильной палочки у ребёнка
Добрый день. Ребенок 6 л. Обратились с сильным налетом на миндалинах+признаки орви(заложенность носа, несильная боль в горле, затем кашель, t37,5). После 7дн. назначенного супракса, тонзилгона из симптомов остались остатки налета и заложенность носа, через три дня после отмены антибиотика отит, боль в горле, налет. Принимали флемоклав 7 дней, прошли отит, нос, горло и полностью налет. Через 3 дня налет начал быстро расти. В анализе из ротоглотки hemofilia influence 10*7. Обрабатывали мирамистин, люголь, октинисепт. Налет уменьшался, а размер миндалин растет (очень большие и неровные). Жалобы ребенка на боль в горле. По ночам сильный храп. Снижение сил. Болеет уже месяц. В 2013г. вакцинирован хиберикс. Не можем найти выход.
В консультации принимали участие