Нарушение привязанности у ребенка
Здравствуйте,
Эта проблема у нас уже давно,ео обратиться за советом я решила только сейчас. Сыну 8 леи. У нас нарушение привязанности (мой диагноз). Если ссоримся с ребёнком,он не расстраивается,не переживает,не пытаеися извиниться - даже когда он явно не прав. Просто может уйти (в школу,например,-он сам ходит),не попрощавшись,как будто ни в чём не бывало. Я расстроена,а он вроде как нет - идёт лёгкой походкой, с товарищами по дороге болтает -и это после того,как мы поссорились с утра и я не проводила его до двери и не поцеловала на прощание (что всегда делаю,когда у нас всё в порядке). Т. е. не требует моего внимания, не тянется ко мне,ему наплевать,что мы поссорились. Это меня очень огорчает и сильно настораживает. Он ведь ещё не подпосток,а чувство такое,чио была бы у него возможность (если б он не зависел от нас),вообще мог бы домой не приходить. Что скажете?Как "завоевать" любовь? Сделать так,чтобы он переживал и хотел помириться,когда мы ссоримся?
В консультации принимали участие