Персиковое масло в нос

Здравствуйте. Был на приеме у ЛОРа. Она сказала, что задняя стенка горла воспалена, порекомендовала забрызгивать Мирамистином и на ночь капать в нос по 5 капель персикового масла с запрокинутой головой. Обойдя массу аптек, нашел только косметическое персиковое масло. О другом аптекари и не слышали. Вопрос заключается вот в чем: можно ли это масло (персиковое косметическое) использовать так, как посоветовал ЛОР? И еще, брызгать Мирамистином не всегда удобно. Можно ли заменить какими- нибудь сосалками (т. к. полосканием не достигается нужный эффект - не доходит до задней стенки горла, а оно больше нигде и не воспалено), причем как можно более щадящими? Возможно, на основе трав, но так, чтобы уж наверняка помогло. Горло даже не болит, просто иногда хочется откашляться, будто небольшой комок в горле стоит. Вот чтобы это прошло. Хочется уже понять и долечить. Спасибо.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1