Отсрочить месячные Джес

Полгода принимала Джес, затем был трёхмесячный перерыв. Сейчас принимаю препарат уже месяц. Мне предстоит участие в соревнованиях, и хотелось бы отсрочить менструацию на месяц. Сегодня по схеме должна начать пить белые таблетки (плацебо).

Могу ли я пропустить приём белых таблеток и сразу начать новую упаковку Джес, чтобы менструация не наступила в этот период? Насколько это безопасно для здоровья? Есть ли риски, если задержать менструацию на месяц таким образом?

Резюме эксперта

- Отсрочка менструации возможна: можно пропустить приём неактивных (белых) таблеток и сразу начать новую упаковку с активных таблеток.

- Кровотечения отмены не будет, но возможны мажущие выделения.

- Негативного влияния на организм такой способ не оказывает, но при появлении необычных симптомов стоит проконсультироваться с врачом.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 17