КОК и Метипред

Эндокринолог для нормализации гормонов назначил метипред, Андрокур и Диане- 35. выпила уже 2 пачки каждого из препаратов. Все это время предохранились. Боюсь, что какой- то из данных препаратов может снижать действие контрацептива. Или можно не переживать, так как забеременеть с этими препаратами я не могу ? И ещё хотелось бы уточнить тот момент, что в инструкции написано, что Диане- 35 необходимо принимать в одно и то же время. Стараюсь так и делать, бывает, погрешность в час, полтора. Это снижает эффективность препарата или нет? Спасибо )

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2