Можно ли давать фосфоглив ребенку 6 лет?
Здравствуйте. Ребенок 6 лет переболел инфекционным мононуклеозом в тяжёлой форме с длительной температурой, горлом как при ангине и высыпанием по всему телу. Пока нам поставили диагноз успели пропить 2.5 курса антибиотиков. Через месяц после болезни посетили инфекциониста, который назначил нам виферон- 2 и фосфоглив. Фосфоглив по инструкции назначается детям с 12 лет. Фосфоглив я думаю назначили в связи с тем что на УЗИ были какие- то изменения в печени. Давать ли фосфоглив?
В консультации принимали участие