Анафилактический шок на свечи Бетадин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Мне врач назначил свечи бетадин при этом спросил есть ли у меня аллергия на йод, я не уверенно но ответила что нет аллергии так как всю жизнь обрабатываю свои раны йодом. Но начитавшись всяких ужасов в интернете у меня появилась мягко говоря не уверенностьперед применением свечей бетадин. Я один раз в своей жизни перенесла анафилактический шок от убестезина в стоматологическом кресле это был анестетик и теперь у меня фобия перед любым новым лекарством, но бетадин это же не внутривенно и действие его как я понимаю только местное и в кровь не всасывается и согласно аннотации бетадин такие аллергические реакции как анафилактия и квинке встречаються только при передозировке бетадином (йодом)или при индивидуальной непереносимости. В общем низ живота болит очень, лечить надо срочно а я боюсь. Вопрос может ли супозиторий бетадин вызвать анафилактическую реакцию или квинке?
В консультации принимали участие