Спросить врача

Причины многоводия при беременности

Добрый день! В 34 недели поставили диагноз многоводие (ИАЖ - 288, норма - 249). Положили в стационар, в бак посеве был обнаружен стрептококк агалактия 10*6. Все остальные анализы были в норме. Начали лечение антибиотиком амоклав 3 раза в день внутривенно 7 дней. Контрольное УЗИ показало ИАЖ 217. Бак посев так же стал в норме. В 36 недель я сделала ещё одно УЗИ, чтобы подтвердить, что ребенок занял головное предлежание (до этого было тазовое), ИАЖ снова увеличилось до 240 (т. е по верхней границы нормы). По какой причине кол- во вод могло начать опять увеличиваться? Могла ли повлиять смена питания? В больнице всё- таки была жесткая диета, а дома я позволила себе расслабиться

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1