Миопия высокой степени

Здравствуйте. У дочери врожденная миопия высокой степени левого глаза - 10,5. С 6 месяцев носит очки, постепенно дошли до - 7 на левый глаз, правый- без диоптрий. Зрение на правом-1,0. В данный момент офтальмолог настоял и поставили линзу . PURE VISION 2- 10. На один глаз. Вопрос, не слишком много диоптрий в линзе? Что лучше в данном случае очки или линзы?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1