Микроспория у ребёнка
Здравствуйте! Ребенку 3- х лет поставили диагноз микроспория. Первый соскоб был отрицательный, лампа Вуда - анализ тоже отрицательный. Второй соскоб показал нити мицелия, лампа Вуда - отрицательный. Обратились в платную клинику - лампа Вуда - отрицательный анализ на всем теле и голове.
Первое пятно появилось около месяца назад на запястье. Пятно размером и формой с 2- х рублевую монету, розового цвета, окантовка чуть ярче. Мы думали аллергия на сладкое (у нас бывает). Через дней 10 появилось маленькое пятно на ягодице. Потом на руках появилось еще несколько пятен после мытья ребенка, похожих на самое первое, но не таких ярких и без столь видимой окантовки.
Вопрос в следующем: мог ли врач ошибиться с диагнозом? Т. к. она очень обрадовалась так сказать, когда подтвердилось ее предположение о микроспории, и она сразу же направила нас в стационар, сказав, что там ребенку будут давать таблетки, которые сильно повлияют на печень, а это нужно проводить под контролем биохимического анализа, а лечить амбулаторно она нас не будет.
Врач в платной клинике, увидев направление в стационар, сразу сказала, что тоже отказывается от амбулаторного лечения
В консультации принимали участие