Как лечить мигрень
Здравствуйте доктор. Мне 35 лет. С 5 лет я страдаю приступами мигрени, которые мне передала по наследству мама. Сначала это были непродолжительные приступы раз или 2 раза в месяц, которые длились всего 18,20 часов или сутки. Я не принимала специальные таблетки, да и не было их тогда наверное. После первых родов ситуация ухудшилась, приступы стали чаще и продолжительнее. Я начала принимать зомиг, он меня спасал. Во время второй беременности стало ещё хуже, я принимала сумамигрен почти через день. После вторых родов ситуация осталась прежней, 2-3 приступа в неделю, бывали промежутки в 2,3 дня, но редкие. Приступы длились по 2, 3 сутокТретья беременность прошла на сумамигрене. После родов и по сей день я принимаю сумамигрен каждый день, меняется только количество выпиваемых таблеток, 2, 3, таблетки в день, или даже 4. Приступы очень сильные, часто не снимаются даже сумамигреном. Я уже много лет нормально не спала, ночи для меня- это бессонные мучения от боли. Дни проходят также в муках. Я не могу делать ничего, у меня ото всего начинается приступ. Помогите мне, пожалуйста!!! Верните меня к жизни!!! Вы моя последняя надежда!!!
В консультации принимали участие