Метеоризм у ребенка

Здравствуйте!Дочери 5.5 месяцев, страдает от повышенного газообразования. Днем все в порядке, животик не беспокоит, а ночью просыпается от того, что отходят газы. Изредка ивечером бурлит живот, и ребенок плачет. Очень сильно реагирует на питание мамы : шоколад, мучное, творог, яблоки,мясо вызывают метеоризм с плачем. Если дать Эспумизан - спит лучше. Стул всегда регулярный : один- два раза в день обычной консистенции. Ребенок полностью на ГВ. В анализе на дисбактериоз участковый педиатр не видит необходимости. Вес набирает не очень хорошо. Родилась 2520 и 48см, прибавка такая : 780, 1кг, 620, 500 и 750гр. В 5 месяцев вес был 6100, рост 63см. Интервал между кормлениями днем 2-3 часа, ночью 4 часа.

Что нам делать?Маме питаться одной гречкой и курицей ? Может быть принимать прибиотики

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 7