Мазок на флору во время приема антибиотика
Добрый день!
После незащищенного контакта началась молочница (бели и зуд во влагалище). Пролечилась свечами Бетадин + таблетки Итраконазол (3дня). Все прошло, спустя неделю началось жжение и небольшая резь в уретре. После гинекологического осмотра без взятия анализов - предварительный диагноз хроническая молочница или вагиноз. Доктор выписала пропить 10 дневный курс пимафуцина + свечи пимафуцин 9 дней. Но при этом сказала сдать Мазок - посев на флору из ц. канала с чувствительностью к антибиотикам. Я начала лечение таблетками Пимафуцин поскольку начались месячные, сегодня 6 день приема, но жжение в уретре сохраняется. Не понимаю можно ли мне сдавать мазок, учитывая то что я принимаю антибиотик. Ведь результаты могут быть неправильные. Или все- таки лучше сдать, может быть у меня вовсе не молочница и лечение пимафуцином неэффективно. Если делать мазок то когда, нужно перерыв сделать после 10 дневного курса таблеток? Терпеть неприятные ощущения в уретре нет сил, что посоветуете? Спасибо.
В консультации принимали участие