Спросить врача

Лінзи

Доброго вечора. Я маю лінзи місячні, які купила 1 травня, і тільки один раз одягала, весь інший час вони стояли у розчині. Я можу їх одягнути ще один раз, чи вони вже непридатні для використання?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Если опираться на рекомендации производителя, то от момента, когда вы открыли упаковку с линзой и поставили ее в глаз, начинается отсчет срока ношения контактных линз. На практике это мало кто соблюдает, и поэтому используют их дольше. Производитель называет наиболее безопасный срок использования контактных линз, который не приведет к осложнениям. Если вы используете контактные линзы не часто, то выгоднее будет приобрести линзы ежедневные, и использовать  их при необходимости.  

    Ответить