Лишение девственности в 14 лет и диспансеризация

Мне скоро предстоит диспансеризация с посещением гинеколога. Я переживаю, потому что, возможно, уже не девственница, я мастурбировала, вводя два пальца во влагалище.

Обязан ли гинеколог сообщать родителям о том, что я не девственница? Считается ли нормой потерять девственность из-за мастурбации в 14 лет? Могут ли быть какие-то последствия для здоровья после такой мастурбации? Ставят ли подростков на учёт в таких случаях? Фиксируется ли информация об отсутствии девственности в медицинской карте или справке?

Резюме эксперта

- Не всегда введение пальцев приводит к нарушению девственной плевы, это зависит от индивидуальных особенностей.

- Врач может сообщить родителям о состоянии плевы, если пациентка несовершеннолетняя.

- В медицинской карте делается запись об осмотре, где отражается состояние плевы.

- На учёт по этому поводу не ставят.

- При отсутствии жалоб никаких последствий для здоровья быть не должно.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1