Лечение гормональными свечами при ГВ

Добрый день.

Я кормлю ребенка грудью 9 месяцев. Месяц назад появились неясные выделения, был взят мазок, результаты на фото 1, затем назначено лечение Флуомизином и после контрольный мазок. По результатам контрольного мазка (фото 2) были назначены гормональные препараты для восстановления флоры и повышения уровня гормонов во влагалище. Назначения - Овестин по пол свечи 2 раза в неделю, всего 10 свечей, затем Триожиналь 10 дней, а после 2-3 раза в неделю до начала менструации.

Дома я прочла, что оба препарата не совместимы с ГВ. Вопрос в том, можно ли восстановить флору например Лактонормом, исходя из результатов анализов? И возможно ли не проводить гормональное лечение на данном этапе?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1