Температура после лапароскопии
Здравствуйте. Две недели назад мне делали диагностическую лапароскопию через пупок. После операции наложили три шва и оставили в пупке непонятный марлевый тампон, который удалили с большим трудом, с помощью отмачивания, только через пять дней при первой перевязке. Перевязочная сестра сказала, что первый раз такое видит, и тампон совершенно не похож на шарик для формирования пупка, который вставляют обычно. Сестра так же сказала, что этот тампон собрал в пупке много грязи и это плохо. На седьмой день сняли швы, заклеили и сказали три дня не трогать и не перевязывать. Пупок болел и тянул, поэтому на второй день я показала его дежурной медицинской сестре. Она заметила, что там есть небольшое нагноение и рана, но она не уверена, все промыла, заклеила и тоже сказала не трогать. Вместе с тем, в две недели держится температура 37,8. Мед. персонал, говорит, что это нормально и просто последствие лапароскопию. Врач сегодня на осмотре заверил, что все прекрасно и так должен выглядеть совершенно здоровый пупок. Я прилагаю фотографию и хотела бы уточнить, действительно ли это абсолютно нормально и так должно быть спустя две недели после лапароскопии.
В консультации принимали участие