Кровотечение после постинора
Выпила Постинор около недели назад. Всю неделю ничего не болело, никаких побочных не замечала , однако буквально полчаса назад заметила кровотечение. Пила этот препарат около трех лет назад, тогда такого не было и цикл восстановился сразу, но после по рекомендации врача перешла на противозачаточные. Хотела бы уточнить, что может значить это кровотечение? И когда можно будет снова перейти на противозачаточные таблетки? Сейчас или дождаться месячных, которые, как я понимаю, могут прийти совсем не скоро?
Резюме эксперта
- Появившиеся выделения могут быть нормальной реакцией на препарат.
- Менструация обычно приходит вовремя, но возможен сбой цикла.
- Возобновлять регулярный прием противозачаточных таблеток лучше после нормализации цикла.
В консультации принимали участие