Спросить врача

Кончил во сне

Мне 15 лет, и прошлой ночью впервые испытал ночное семяизвержение ("поллюцию"). Является ли данное явление частью нормального подросткового периода или признаком какого-то отклонения? Почему подобное случается именно ночью и возможно ли контролировать возникновение подобных ситуаций? Нормальны ли частота и характер этих явлений для подростков моего возраста? Какие методы профилактики существуют, если подобные случаи вызывают неудобства или желание избежать их?

Резюме эксперта

- Ночные поллюции являются естественной составляющей полового созревания и свидетельствуют о правильной работе репродуктивной системы.

- Обычно встречается у большинства молодых мужчин в возрасте до 25 лет.

- Данная ситуация в большинстве случаев не представляет опасности и не нуждается в лечении.

Редактор, администрация сайта
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Здравствуйте. Ночные поллюции - это абсолютно нормальное явление, свидетельствующее о нормальной работе половых желез. С поллюциями сталкиваются практически все подростки и мужчины до 25 лет. После 25 лет частота поллюций значительно снижается, но известны случаи поллюций и в глубокой старости. Так что повода для беспокойства нет.

    Ответить

    Ольга Олечкина,

    Кончил во время сна причем во сне занимался сексом на поллюцию не похожа так как много спермы

    Ответить