Климонорм при эндометриозе

Добрый день. Мне 44 года. У меня эндометриоз диагностировали 3 года назад, внутренний, диффузная форма. В прошлом году пропила Дюфастон в течение 10 месяцев. Сейчас жалобы на ПМС, болезненные ощущения во время месячных в течение 1-2 дней (длятся они примерно 7-8 дней: сначала мажут, 2 дня активно, потом опять мажут). Одна врач назначила Клайру, другая сказала, что двухфазный ОК пить не стоит и назначила Климонорм. Но в инструкции написано, что при эндометриозе принимать с осторожностью - что это значит? Опасаюсь начинать принимать Климонорм. Буду благодарна за совет.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 7