Фолликулярная киста яичника
Здравствуйте. Более года назад у меня обнаружили фолликулярную кисту левого яичника. Киста была 6*8см, назначили лечение - пропить лендинет 20 курсом 3 месяца. По истечению этого срока я перестала принимать таблетки (неверно поняла врача). Киста ушла после первого месяца применения, а потом снова стала меня беспокоить, когда перестала принимать таблетки и сказали продолжать приём препарата. В итоге, киста у меня ушла лишь через пол года... Но стоит мне прекратить приём лендинет 20, как киста образуется снова.
Вопрос такой: как же мне окончательно избавится от кисты без приёма препарата?
Как мне планировать пополнение в семье? Ведь лендинет 20 - противозачаточный препарат... Какой срок должен пройти после последнего применения?
В консультации принимали участие